Архив материалов » 2020 » Апрель » 14 » Клетчатый пиджак
18:48

Пиджак
Шить его, оказывается, начала два года назад и чуток не дошила. И он завис бесконечно в шкафу. И честно говоря, даже не думала, что буду дошивать, но случилось вдохновение и он ожил.
 

Сшит из остатков лодена и распоротого кашемирового пальто, в которое уже никак не влезала и добавлено чуточку коттона на байке - болотный. Из него когда-то шила джогеры.
 

Он неплохо монтируется с платьем из дикого шёлка, у которого всё ещё не могу решить и подогнуть длину, но пока зима, время на подумать есть. Естественно, обувь другая - сапоги, тонкие болотно-серые, просто забыла переодеть.
 

Хотя больше всего этому пиджаку по душе пришлись джинсы серого цвета. Фото нет, потому что то, что не вызывает сомнений не фотографирую обычно:-)
Застёжка у пиджака встык. Выметаны две петли и две пуговицы, соединённые шнурочком длиной 4см, просто вставляются в петли. Когда- то была такая застёжка на пиджаке от кого-то "из сильно великих", застёжку запомнила и в этот раз применила.
В пиджаке безумное количество ручной работы - вся вспушка, пройма в распошив, воротник вообще весь пришит вручную. Все 4 кармана рабочие. Пока пиджаки шить совсем не хочется:-) да и не очень-то идут они, не мой вид одежды в принципе, но раз в 10 лет пробивает.

 

про выкройку

выкройку сделала моя добрая фея - Любушка lily-56. За что спасибо ей неземное.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На ней в принципе всё видно.
Воротник, как сказала Люба "не смотри, что такой странной конфигурации", за то сидит отлично...и то правда:-) от добра добра не ищут.
Рукав, как на жакете Шанель - 3-х шовный, сл-но с проймой там Люба работала не по-детски:-)
3-х шовный он от того, что в существующий рукав не помещался, 3-я часть рукава выкроена из спинки пальто...ну и Дюймовочка же я была 6 лет назад:-)
Ну и... скан то мы не делали, всё так и пользуемся теми фото, на которых я ещё былиночкой была и Любе раз от раза приходится волшебничать, потому что фигура уже сильно не та, что на фотках.
кстати, меня это (фигура) как-то не сильно напрягает, а Любу уже- весьма. Эхх...придётся готовить сани, да по зимничку ехать к Любе делать скан, а то замучаю собою девушку.

Цветовые распределения будут не такими.
Спинка - клетчтая, бочки и нижняя часть рукавов - рыжие, перед - лоден, лацканы - клетчатые.

Ну, что поехали?:-)))
Ибо раскроить и продублировать нормальный пиджак это целый день в общем-то. А из лоскутиков - весь до самого потемнения за окном. А темнеет уже рано.

ну и прибавки там совсем иные, как на фото для вдохновения - потому что ...здесь двух бортов нет и надо подстраховаться - вдруг процесс похорошения продолжится:-))

Подробности пошива в теме у автора

В теме у хозяйки пиджака

Просмотров: 277 | Добавил: lily-65 | Теги: пиждак, Zvezdopad, 3D выкройка, gblfr yf gjlrkflt, Силкина Люба, lily-65, выкройка дистанционно, Ольга Звездопад | Рейтинг: 0.0/0
Главная3D выкройки3D МанекенПортфолиоПрайс МККонтактыХалява
Последние проекты
Последние проекты
Люба Силкина
2020 » Апрель » 14

Клетчатый пиджак